Подарки на Рождество

0
170

Светлое Рождество Христово – один из самых великих и почитаемых праздников в нашей стране. Он наполнен глубоким сакральным смыслом и символизирует начало земного пути Спасителя. Все христиане готовятся к этому событию с необыкновенным волнением и трепетом. По случаю этого праздника родным, друзьям и близким преподносятся самые лучшие подарки. Эта традиция ведется от самого момента рождения Иисуса Христа. Когда он появился на свет, к нему пришли волхвы с дарами. Они преподнесли младенцу ладан, золото и мирру. С тех пор принято в этот день одаривать друг друга.

Лучшие варианты подарков на Рождество

  1. Сладости – идеальный презент для детей. Это могут быть любимые конфеты, например, вафельные кондитерские изделия в шоколадной глазури «Кремлевский мишка», фигурные пряники, мармелад. Взрослые по достоинству оценят шоколад ручной работы.
  2. Набор чая и кофе, дополненный баночкой душистого меда или варенья – не менее удачный вариант подарка на Рождество. Его можно оформить оригинальным образом, добавить открытку с приятными пожеланиями.
  3. В качестве эффектного подарка к столу можно преподнести вкусный торт: легендарный «Эстерхази», «Красный бархат» или «Киевский».
  4. Сухофрукты и орехи – отличный выбор презента к Рождеству. Эти продукты долго хранятся, привлекательно выглядят и приносят пользу организму. Наборы из сухофруктов можно купить в готовом виде или собрать самостоятельно. Не забывайте о сроках годности сухофруктов!
  5. Если у вас есть свободное время, приготовьте что-нибудь своими руками. Например, хрустящее имбирное печенье в виде звездочек, символов Рождества, снеговиков или изящных снежинок. Главное запастись вырубками подходящей формы. Печенья можно расписать разноцветной глазурью, упаковать в красивые коробки и перевязать яркой лентой.
  6. Мед и варенье. Этот подарок можно преподнести родным или коллегам. Каждую баночку подпишите и дополните душевными пожеланиями, поместите в общую коробку. В качестве украшения можно использовать новогодние наклейки, шишки и ветки. Проявите фантазию – сочетайте продукты с разными вкусами, например, мед, варенье, джемы.
  7. Ароматная соль – один из популярных вариантов подарков по случаю Рождества. Ее также можно изготовить самостоятельно. В качестве основы используйте соль крупного помола. Добавьте к ней специи и пряности: сушеный чеснок, розмарин, шалфей, куркуму или орегано. Также можно сделать вкусную «цитрусовую соль», соединив ее с цедрой лимона, измельченной на самой мелкой терке. Разложите готовые продукты по маленьким баночкам с плотно завинчивающимися крышками. На каждую приклейте импровизированную этикетку с составом.
  8. Домашний зефир – превосходный подарок на Рождество. Он вкусный, нежный, низкокалорийный, к тому же выглядит нарядно и эффектно. Упакованный в красивую подарочную коробку, такой зефир станет украшением праздничного стола.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ