Система обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ»: что это такое и как это работает?

0
509

Система обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ» является одним из самых эффективных и надежных методов обогрева подвижного состава. Она применяется для предотвращения замерзания и поддержания постоянной температуры подвижного состава на железнодорожных путях. Больше информации на сайте https://al-teh.ru/category/sistema-obogreva-tramvajnyh-strelochnyh-perevodov-nst/  и характеристик.

Система обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ» — это инновационное решение, которое позволяет сохранять проходимость трамвайных путей в зимний период. Система обогрева предназначена для устранения образования льда и снега на стрелочных переводах, которые являются наиболее уязвимыми участками трамвайных путей в зимний период. Принцип работы системы обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ» основывается на применении термостатических кабелей. Кабель укладывается на стрелочный перевод и подключается к электроэнергии. При понижении температуры кабель начинает генерировать тепло, которое способно расплавить лед и снег, обеспечивая проходимость трамвайных путей.

Описание системы

Система обогрева трамвайных стрелочных переводов  использует принцип конвективного обогрева. Она предназначена для поддержания комфортной температуры в трамвае, а также для предотвращения замерзания и подтормаживания пути.

Система  «НСТ» использует обратное зарядное устройство, чтобы поддерживать температуру подвижного состава в трамвае на подъеме. Это устройство подключается к бортовой сети трамвая и передает напряжение для двигателя подъема. Двигатель подъема использует это напряжение для поддержания постоянной температуры подвижного состава на подъеме.

Система обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ» имеет ряд достоинств:

• Система обогрева обеспечивает постоянную температуру в трамвае, предотвращая замерзание и подтормаживание пути.

• Она экономична и энергосберегающая, потому что использует только достаточное количество напряжения, чтобы поддерживать нужную температуру.

• Она безопасна и надежна, так как предотвращает перегрузки и предотвращает пожары.

• Она имеет низкую просадку напряжения, что обеспечивает бесперебойное работание системы.

• Устройства обогрева «НСТ» являются долговечными и прочными.

В целом, система обогрева трамвайных стрелочных переводов «НСТ» является эффективным и надежным способом обеспечения теплой и комфортной поездки в трамвае. Она не только предотвращает замерзание и подтормаживание пути, но и дает дополнительные преимущества в виде экономии энергии и безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ