Выбери меня! Секрет в консервной банке

0
486

Маслины и оливки — выбирая эти экзотические деликатесы в консервированной банке, мы зачастую не видим их, но знаем, что самую большую ценность представляют крупные плоды, так как в них больше полезных минералов. Как же разгадать секрет вкусных и крупных маслин (оливок), не заглядывая внутрь банки? Все просто – вся нужная информация есть снаружи!

Во-первых, смотрим на крышку или дно банки, там мы найдем сведения о калибре — чем он меньше, тем крупнее плоды. Одним из самых больших является калибр 70/90, то есть в одном килограмме таких маслин (оливок) содержится минимум 70 и максимум 90 плодов. Во-вторых, смотрим на этикетку и ищем информацию о стране происхождения продукции. Здесь стоит учесть, что греческие маслины (оливки) всегда крупнее их собратьев из других стран, таких как Испания. К примеру, самые крупные (калибр 70/90) маслины и оливки марки Gigantus (Грин Рэй) вы найдете в банке объемом 850 мл, тогда как в банке объемом 425 мл они той же марки, но чуть поменьше (калибр 101/110).

Зеленый горошек и кукуруза

К выбору этих частых гостей на нашем столе мы должны подойти со всей серьезностью, и вот почему. Сегодня на полках магазинов можно самим того не зная найти продукты, произведенные из замороженного или сублимированного сырья, тогда как нам нужен свежий продукт! Как же выбрать правильную банку? Во-первых, смотрим на этикетку и ищем слово «ГОСТ», ведь именно оно гарантирует нам полное отсутствие минеральных и посторонних примесей. Во-вторых, смотрим на дату производства, и если видим продукт, произведенный зимой, вспоминаем когда в России созревает урожай. В наших широтах горошек созревает с июня по июль, кукуруза с августа по октябрь, соответственно, и месяц производства действительно свежей продукции должен быть соответствующий. Кстати, зеленый горошек и кукуруза для марки «Грин Рэй» консервируются не просто в месяц сбора урожая, а в течении 3 часа с момента его сбора.

Огурцы и корнишоны

Любите хрустящие маринованные огурчики? Тогда вам полезно будет узнать, как случайно не прихватить с полки банку «восстановленных» огурцов. Для начала ищем на этикетке ищем наше слово-гарант: в данном случае ГОСТ гарантирует нам отсутствие постороннего привкуса и запаха. Далее снова смотрим на дату производства, и снова вспоминаем, когда поспевают огурцы у нас на грядках. Правильный ответ – с июня по август, он же правильный срок консервации. К примеру, огурцы для марки «Грин Рэй» выращиваются в Краснодарском крае и там же консервируются.

Ананасы

В зимнее время и межсезонье нам так часто не хватает солнца и тех продуктов, которые дарят нам солнечные и сладкие ощущения. Один из таких продуктов — ананас, но сегодня, благодаря консервации, мы можем насладиться его ароматными и сочными кусочками в любое время года. Как же нам выбрать самые сладкие консервированные ананасы? Легче легкого — просто отдайте предпочтение ананасам из Таиланда, ведь именно тайские ананасы по праву считаются самыми вкусными и сочными. Компания «Грин Рэй» отбирает для консервации самые лучшие тайские ананасы качества Choice, что означает отборные.

Источник: povarenok.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ