Правильный блендер для 4 вкуснейших смузи

0
218

Среди любителей смузи неустанно продолжается спор о том, что же это на самом деле — напиток или еда. С другой стороны, какая разница — главное, что и вкусно и полезно.

В этот раз редакция тестировала блендер Philips Avance Collection HR3655, его отличительная характеристика — то, что с его помощью можно легко и быстро (5-10 секунд) готовить смузи, так как в комплекте есть стакан On the go.

Что нужно делать:

— положить ингредиенты в сам стакан;

— надеть на него ножевой блок и установить на блендер;

— измельчить до однородной массы всего за 10 секунд;

— перевернуть, прикрепить герметичную крышку и взять с собой куда угодно.

Персиковый смузи

Вам понадобится:

— персиковый нектар — 1/2 стакана

— мед — 1 ст. ложка

— миндальный экстракт — 1/8 ч. ложк

— обезжиренный греческий йогурт со вкусом ванили — 100 г

— персики — 2 шт.

— мята — 1 замороженная веточка

Для приготовления вкусного персикового смузи советуем заранее запастись персиками, нарезать их дольками и поставить охлаждаться в холодильник.

Для начала смешайте в блендере персиковый нектар, мед, миндальный экстракт и греческий йогурт до однородной массы. После добавьте охлажденные кусочки персика и включите режим приготовления смузи. Чтобы добавить мятную нотку, добавьте замороженную веточку мяты при измельчении или же украсьте ею смузи при подаче.

Совет!

Пить смузи с однородной нежной текстурой всегда приятнее. Однако некоторые блендеры подогревают ингредиенты во время смешивания или недостаточно хорошо смешивают их, сохраняя одни ингредиенты теплыми, а другие холодными. Поэтому лучше использовать мощные блендеры, которые быстро измельчают продукты до однородной консистенции.

Бананово-имбирный смузи

Вам понадобится:

— банан — 1 шт.

— ванильный йогурт — 3/4 стакана

— мед — 1 ст. ложка

— свежий измельченный имбирь — 1/2 ч. ложки

Этот чудесный смузи со свежим имбирем благоприятно влияет на пищеварительную систему. Для приготовления необходимо крупно нарезать банан, натереть свежий имбирь и смешать все ингредиенты в правильном количестве.

Низкокалорийный огуречный смузи

Вам понадобится:

— огурец — 1 шт.

— замороженный 100% яблочный сок без сахара — 1/3 стакана

— холодная вода — 1/4 стакана

— измельченная свежая мята — 1/6 стакана

— лед — 5 кубиков

Пюреобразная текстура огуречного смузи приятно удивит фанатов витаминных коктейлей. Для его приготовления воспользуйтесь в блендере режимом «колки льда». Очищенный огурец измельчите. После все ингредиенты смешайте в блендере до однородной консистенции. Свежий напиток для бодрого начала дня готов!

Совет!Не стоит смешивать темную зелень с ягодами, если вас заботит не только полезность напитка, но и его внешний вид. Ведь при смешивании, например, клубники и шпината вы получите смузи болотного цвета. Лучше замените клубнику ягодами с более насыщенным оттенком — черникой или смородиной.

Арбузный смузи

Вам понадобится:

— арбуз, нарезанный кусочками — 2 стакана

— обезжиренный йогурт — 1/3 стакана

— измельченная мята — 2 ст. ложки

С началом арбузного сезона можно поэкспериментировать со вкусами. Рецепт арбузного смузи невероятно прост! Смешайте кусочки свежего сладкого арбуза, мяту и обезжиренный ванильный йогурт для большей сладости. Вместо йогурта можно использовать мед.

Совет!

Вкусный смузи — сладкий смузи! Одним из самых сладких ингредиентов считается банан. Помимо сладкого вкуса, он создает нежную кремовую текстуру и легко сочетается с другими фруктами, ягодами и зеленью. Если в рецепт не входит сладкий ингредиент, то можно смело добавлять мед или сироп.

Источник: rambler.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ